Таблички – это элемент имиджа Вашей компании, и хочется Вам или нет, но за ними придется ухаживать.

Уход за пластиковыми табличками (аппликация):

Таблички, изготовленные методом аппликации, при загрязнении можно аккуратно протереть обычной салфеткой, либо если есть возможность использовать самый дешевый стеклоочиститель. Во время протирки поверхности желательно не оказывать на вывеску сильного механического давления, так как у табличек каждый элемент приклеен отдельно.

Уход за пластиковыми табличками (полноцветная печать):

Таблички, изготовленные методом полноцветной печати, протираются влажной салфеткой. Так же можно использовать стеклоочистители, но так как изображение наносится красками нужно избежать при протирке использование жидкостей на основе растворителей, ацетонов, спиртов и пр.

Уход за табличками из пластика (лазерная гравировка):

Таблички, изготовленные методом гравировки, на двухслойном пластике можно протирать как влажной салфеткой, так и стеклоочистителем не боясь испортить изображение.

Как ухаживать за латунными табличками:

Таблички, изготовленные методом гравировки, из латуни желательно раз в месяц протирать жидкой полировкой. Сейчас такая полировка продается в любом крупном супермаркете в разделе бытовой химии для кухни. Обычно полировка совсем не дорога в цене и проста в обращении. Жидкость, находящаяся в тюбике, наносится на табличку из латуни и мягкими круговыми движениями равномерно распределяется по ее поверхности, затем чистой салфеткой такими же круговыми движениями протирается до полного исчезновения полировочной пасты. Нужно быть готовым, что для полной протирки таблички Вам понадобится около десяти чистых салфеток. После протирки, берем чистую салфетку и аккуратно убираем остатки пасты с изображения. Среднее время, которое тратится на протирку таблички из латуни, составит пять – семь минут, но после нее Ваша табличка будет вновь сиять. Помните, что чем реже Вы будете протирать табличку, тем больше времени Вам понадобиться, чтоб ее оттереть.

Уход за табличками из нержавеющей стали:

Таблички, изготовленные методом гравировки, из нержавеющей стали совершенно неприхотливый материал, который сочетает в себе как визуально дорогой вид, так и хорошую устойчивость к внешней среде, но все равно табличку нужно протирать от пыли и прочих загрязнений. Протирать табличку можно обыкновенной салфеткой с применением любого стеклоочистителя или воды.

Уход за табличками из алюминия:

Таблички, изготовленные методом термопечати/мастертона, протираются любым стеклоочистителем или влажной салфеткой, но так как изображение наносится краской необходимо избегать соприкосновений изображения с любыми видами растворителей.

Уход за табличками с фотопечатью:

Данные таблички можно протирать любыми чистящими средствами, изображения на этих табличках настолько стойкое, что можно протирать хоть ацетоном, хоть простой водой без боязни испортить изображение.

Помните, что своевременный и правильный уход позволит не только выглядеть Вашей табличке сверкающей, но и не испортит первое впечатление клиента о Вашей компании.